Descripción

"Britannia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Steamer Britannia", marca "Return for Postage" (doble estampación), y 1 de pago. Porteo mns. 13 1/2. Rara.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01221

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 137+133 Estado: Carta REFa: SS-03834

1.874. Coruña/Buenos Aires. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha tipo II (P). Mns "Por paquete francés"

30€


Nº Sello: -- Estado: PLI REFa: SS-02540

1.868. Barcelona/Betanzos. Frente de plica con franquicia ovalada en azul "Promotoria Fiscal/JUZGº de 1ª yª/Barcelona/Distrito de 2º Beltran" (P) y fecha T.II con bloque de fecha girado y mes invertido. Mns. "30 gramos"

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

30€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22255

Cadete. 2 Céntimos. Excepcional "Jumbo".

30€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04859

1.929. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Fomentar/la Sericicultura/Es Hacer Obra/Patriotica" (B) en sobre publicitario.

8€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02858

1.910. Barcelona/Belgica. Matº Estafeta Sucursal Nº1 (P).

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02467

1861 Tarrasa/Barcelona. Cancelacion Fechador tipo II de Tarrasa(Barcelona) que se repite en el frente.

1€


Nº Sello: 1630 Estado: ** REFa: SS-23103

VII Navidad.