Descripción

Medina Sidonia 1R. 1.850. A Sevilla. (Rr). Magnífica estampación del Baeza. Pequeños defectos en una esquina de la carta.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00787

Vendido

108.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02277

1.868. Merida/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

10€


Nº Sello: 494 Estado: ** REFa: SS-22564

Vaquer. 20 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

25€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20847

2 Reales. Parrilla Azul. Precioso.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

5€


Nº Sello: 248 var Estado: Usado REFa: SS-22295

Cadete. 25 Céntimos variante. Salto de peine. Espectacular "sello ancho".

225€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: SS-22588

Pro Union Iberoamericana. Magnífica serie completa bien centrada. Rara así.

2€


Nº Sello: 15 Estado: ** REFa: SS-20567

1 Pta. Sin fijasellos.