Descripción

Gran Bretaña. 1.873. Londres/Caceres. Marca en rectángulo "L1" y óvalada Pd ambas en rojo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01059

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04119

925+916+917 (2)+Bf Correos 10 Cts naranja. 1.944. Fuenterrabia/Sevilla. Matº fecha (P)

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

60€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-04573

1.864. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Amb. Asc 2ª Esped/Madrid" (L)

60€


Nº Sello: 42 a (4) Estado: Usado REFa: SS-20792

2 Reales. Bloque de 4color muy intenso, matasellos Cruz de Tinta. Lujo.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01099

1857. Liverpool/Cadiz. Marca estampada en verde "Bolefar, Ferrier & Cia/Paris", fecha de Paris y porteo 2R ambos en negro. (N/C en Dubus).

24€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00218

Tortosa 4N. 1.791. A Calaff. (R).

15€


Nº Sello: 19 Estado: Carta REFa: SS-20289

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián/Frente. Sello desprendido. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío con Fuelle Vertical.

20€


Nº Sello: 202 (6) Estado: Usado REFa: SS-23147

10 Cts. Bloque de 6 impresión defectuosa. Interesante.