Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01076

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20771

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F filigrana simulada. Enormes márgenes. Lujo.

30€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00648

1835. Malaga/Santander. Marca Malaga Andalucia Baxa.Preciosa.

6€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05264

1.912. Malaga/Sevilla. Matº "Amb. Asc./5/Malaga-Madrid" (R )

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03407

816+816A (2)+843. 1.939. Cadiz/Granada. Precioso franqueo combinado con dos tipos de 5 Cts diferentes (raro en la misma carta). Matº fecha y CM nº 12 en negro.

100€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-24142

1864. Tarancón/Barcelona. MatasellosRueda de Carreta 58 y fechas sobre el frente. Ligera doblez de archivo que afecta al sello. Muy rara.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-04397

1.936. Mollerusa/Barcelona. Matº fecha (L). Doblez en el entero postal.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03299

1881 Cadiz/Pto Sta Maria. Franqueada con 25Cts gris, cancelado con fechador trebol de Cadiz. En el anverso marca comercial con fecha.

160€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-02914

3-Nov-1853. Caceres/Trujillo. 6 cuartos mat. parrilla. Tasada con "1Rs." en origen y "1RL" laureado a la llegada, ambas en negro, por circular con franqueo insuficiente. Muy interesante y rara