Descripción

1.832. Guatemala/Cadiz. En el dorso anotación del encaminador "J.F.V 23 Aug"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01044

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: G 7 Estado: ** REFa: SS-20135

Falange. 10 Cts. (Allepuz 120).

50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04928

1947 S/c - Tarjeta ilustrada Franco, autografiada, sin circular fechador Madrid

20€


Nº Sello: G 5 B (4) Estado: ** REFa: SS-20245

Auxilio de Invierno. 50 Cts. Bloque de 4, los dos derechos Sin Dentar el lado derecho.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03437

956 (2)+1044+1047 (2). 1.950. Jerez de la Fra/Inglaterra. Matº certificado (P)

24€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00282

Reinosa 6R (C)+Medina de Pomar 6R (Me). 1.849. A Bocos. Preciosos Baezas de salida y llegada.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

30€


Nº Sello: 752 Estado: Carta REFa: SS-02744

1938? Vilanova de Bellpuig/Barcelona. Matasellos de Carteria especial en violeta. Precioso y Raro

5€


Nº Sello: 1062-1026- Estado: Carta REFa: SS-03470

1046. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P).