Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01074

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03503

1.877. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella s/complemento de franqueo fecha T.II (P).

8€


Nº Sello: 614/19 Estado: ** REFa: SS-22650

U.P.P. Aérea. Serie completa de Lujo.

12€


Nº Sello: 241/45 (4) Estado: ** REFa: SS-25602

Paisaje y Avion En Vuelo. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

35€


Nº Sello: 883, 829 Estado: Carta REFa: SS-02753

1940. Barcelona/Cambridge. Precioso sobre ilustrado con escaso franqueo, matº "Correo Aéreo/Barcelona/Cambio".

12€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-03786

1.857. Coruña/Nogueira. Matº parrilla negra (B), fecha T.I en azul (B) y marca poco legible de alguna administración.

3€


Nº Sello: 1005/1007 (4) Estado: ** REFa: SS-23599

Goya. Serie completa en bloque de 4.

30€


Nº Sello: 945,1004,1038 Estado: Carta REFa: SS-02801

1952 Barcelona/Argentina . Matasellos Caja Postal Barcelona en carta certificada. Dobles de archivo.

450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01134

Nehemias, M. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar" . Mns "Por Jagus Steamer", porteo 1R en rojo y rarísimo fechador en verde de Gibraltar (4V).