Descripción

San Fernando 3R. 1.841. A Jerez. (R)

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00795

Vendido

60.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03766

1935 Alcolea/Jerez . Ambulante Desc Andalucia Correo (1 Ene 39) Error en la fecha del año

15€


Nº Sello: 860 Estado: Carta REFa: SS-04338

1939. las Palmas/Sevilla. 1p Isabel con fechador las Palmas muy nitido, al lado censura en violeta. Preciosa

60€


Nº Sello: 29R Estado: PLI REFa: SS-24074

Granada 29R. S/F. A Madrid. (R). Plica de gran tamaño. Marca poco legible.

48€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02455

1.860. Barcelona/Cadiz. Matº Rc 2 (L) s/s con defecto de impresión y F2 (L) s/f.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

24€


Nº Sello: 1000 Estado: Carta REFa: SS-03634

1.947. el Toboso/Sevilla. Matº conmemorativo el Toboso/ Dulcinea/ Agosto 1947. Lujo.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02954

1.860. Brozas/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II en negro (P). Doble estampación.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21967

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Ateca (Zaragoza). Raro.