Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Muy bonito.
Número Sello: 7C
Estado Producto: **
REFa: OL-00226
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita