Descripción

25 Cts. No Emitido en pareja horizontal sin dentar (como todos). Rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 573 NE
Estado Producto: **
REFa: SS-23906

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

5€


Nº Sello: 28 Estado: FRA REFa: SS-20650

Media Onza. Ejemplar sobre fragmento, matasellos Parrilla de Barras Anchas (¿Valencia?).

10€


Nº Sello: 40/40 ap (7) Estado: Usado REFa: SS-20760

4 Cuartos. Lote de 7 sellos de diferentes colores y distintos papeles.

20€


Nº Sello: 233/36 (4) Estado: ** REFa: SS-25183

Setas. Flora. Minipiego de 4 series

210€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00435

Plasencia 3 (Ant.N/C). 1.771. A Almaraz. Marca lineal Estremadura en negro.

4€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21775

5 Cts. Bonito.

40€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-06514

1941 s/c - Tarjeta maxima Ntra Sra Pilar, sello benefico. Fechador Zaragoza

35€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00596

1829. Cordoba/Rute. Marca Cordoba Anda. Alta. Lujo