Descripción

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara

Datos

Número Sello: 26N
Estado Producto: PLI
REFa: OL-00189

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


55€


Nº Sello: 166 (2) Estado: Carta REFa: SS-05571

1.875. Vigo/Genova. Franqueo con pareja color vivo. Matº fecha tipo 1873. Preciosa pese a pequeña falta en el frente.

21€


Nº Sello: 1049(2) Estado: Carta REFa: SS-05623

1.951. Baños de Rio Tobia/San Fernando. Matº fecha (P).

20€


Nº Sello: 445 Estado: ** REFa: SS-22522

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Borde de hoja. Centraje normal.

6€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20349

6 Cuartos. Matasellos Parrilla azul. Precioso.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

80€


Nº Sello: 107(3) Estado: Envuelta REFa: SS-05476

Irurzun (Navarra)/ Angouleme. Franqueo con trío, matº Rombo de puntos y fecha T.II. Magnífica.

130€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00892

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

18€


Nº Sello: 957/60 Estado: ** REFa: SS-23887

Pro Tuberculosos. Bien centrado. Rara.