Descripción

Tarazona 5R. 1849. A Ortigosa. (C) Fechador en rojo. Al dorso fechador de Torrecilla. Bonita.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00167

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03923

1.913. Llagostera/Cadiz. Matº hexagonal "Amb. Asc/II/1./S.Feliú de Guisols-Gerona" (B)

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00062

Gerona 8N. 1791. A Calaf. (R) Marca de origen G. / Catalvña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara y bonita

20€


Nº Sello: 103 Estado: ** REFa: OL-00357

Aerograma 1967 Tipo K (III). Franqueo 6 pesetas. Con precio. Bonito.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

90€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03135

Cadiz/Remscheid. 12 cuartos mat.mixto Pc"3" y "P.D."en negro. Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Precioso frontal.

30€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20921

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 12 de Oviedo. Raro y de Lujo.

25€


Nº Sello: 25 S pa Estado: * REFa: SS-20637

2 Reales Bermellón. Papel azulado barrado.

100€


Nº Sello: P206/23 Estado: */(*) REFa: SS-26303

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1902. Serie a falta de 15 25, 30, 50 y 100 pts (13 valores).