Descripción

CID y Franco. 70 Cts. Valor clave. Lujo.

Datos

Número Sello: 1055
Estado Producto: **
REFa: SS-23639

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02769

1945. Barcelona/Villafranca Del Panades. Barcelona-85 con rodillo patriotico. Preciosa

5€


Nº Sello: 44 S Estado: (*) REFa: SS-20835

4 Cuartos. Barrado.

40€


Nº Sello: N/C Estado: * REFa: SS-26356

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1923. 25 C. No catalogado en Barata. Muy raro.

175€


Nº Sello: 97 Estado: (*) REFa: SS-21492

Madrid. 25 Mils. Tipo II centraje normal de la emisión.

45€


Nº Sello: 247 Estado: Usado REFa: SS-24208

20 Centimos. Mérgen espectacularmente alto, Muy raro y No Catalogado. Matasellos Certificado Tortosa.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-05809

1.864. Utrera/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01093

1862. Londres/Barco "Waltham". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns. "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12A N/C)