Descripción

4 Pts. Lujo.

Datos

Número Sello: 208
Estado Producto: us
REFa: SS-23246

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 5N Estado: Envuelta REFa: OL-00161

Huesca 5N. 1799-1819. A Zaragoza. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Bonita

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04622

1.870. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla de 1852 (L) y s/f fecha T.II (B). Rara y de Lujo.

150€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21788

10 Cts. Falso Postal. Tipo X, GRAUS105 F. Rarísimo (IV) y de Lujo.

35€


Nº Sello: 660 Estado: Carta REFa: SS-02159

1937. Guazamara(Almeria)/Tanger. 40 cts e. Castelar con fechador. Marcas de censura de Valencia en ambas caras, al dorso llegada. Rara poblacion.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

15€


Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-05862

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (B) sobre cuartillo.

20€


Nº Sello: 25 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20411

5 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.

24€


Nº Sello: EP 86 Estado: Usado REFa: SS-02882

1.942. Barcelona/Madrid. Matº Rodillo la Claridad En la Direccion de los Envios Facilita el Rapido Reparto (L). Complemento con el 5 cts de Ayuntamiento de Barcelona.