Descripción

La Macarena.

Datos

Número Sello: 1598
Estado Producto: **
REFa: SS-23091

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05733

1907. Puerto de la Orotava/Napoles. MatFechador en violeta. Lujo

9€


Nº Sello: 175-188 Estado: Envuelta REFa: SS-02597

1.878. Barcelona/Santiago. Matº parrilla negra (L).

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02552

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha.

60€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03019

1864. Puerto Santa Maria/ Moguer. Precioso franqueo, matº fecha tipo II y marca en azul de la Aduana del Puerto.

60€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02665

1.921. Barcelona/Badalona. Aviso de recibo de correo certificado. Matº certificado (L).

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

30€


Nº Sello: NE 33 hehi Estado: ** REFa: SS-20423

15 Cts. No Emitido. Variedad "Ortanato" Sobrecarga Invertida.

50€


Nº Sello: 4M Estado: Envuelta REFa: SS-00590

Baena 4 Variante marrón. 1.844. Malaga/Baena (R ). Raro baeza de llegada al dorso.