Descripción

25 Cts. Fechador tipo II modificado de Cándayar (Almería). Lujo.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: us
REFa: SS-22130

Vendido

6.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: G 5A Estado: (*) REFa: SS-20119

Frente y Hospitales. Guipúzcoa. Letra diferente.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06184

1.868. Valencia/Jumilla. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f mns "Sin valor"

2€


Nº Sello: 1401/05 Estado: ** REFa: SS-23011

Av. Española.

3€


Nº Sello: 251 Estado: Usado REFa: SS-22302

Cadete. 40 Céntimos. Precioso ejemplar.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

9€


Nº Sello: 993+925 Estado: Carta REFa: SS-04395

1.948. Lerida/Potes. Matº rodillo mudo (P)

40€


Nº Sello: 44 (2) Estado: Carta REFa: SS-06443

1.856. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (L) sobre doble porte. S/f fecha T.I en negro (L)

12€


Nº Sello: 151 T Estado: Usado REFa: SS-21949

4 Pts. Usado Telégrafos, conservando Taladro.