Descripción

50 Cts. Matasellos Certifi/Cado de/León. Muy raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: us
REFa: SS-22073

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 1053,1103(2) Estado: Carta REFa: SS-06260

1952 Onteniente/Barcelona - Ordinaria con pareja pro tuberculosos

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03010

1.858. Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Matº parrilla negra(B), fechador T.I en negro (L) y marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda.

150€


Nº Sello: 98 (7) Estado: Carta REFa: SS-02186

1869. Isias/Cangas de T. Plica del S.N., anulados a tinta, fecha en llegada y marca del Ayuntamiento con cruz de la Victoria. Rara.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03984

1870. Gibraltar/Cadiz. 50 Mil. ultramar con matasellos Rueda de Carreta 63 de San Roque en negro. Preciosa y Rara

15€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00562

Jijona 2N. S/F. A San Felipe. (Me)

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

6€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02102

1.881. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol (B)

40€


Nº Sello: 1,5,7,10 Estado: Carta REFa: SS-02019

Vitoria. 1937. A Huelva. Bonito y raro franqueo matº fecha y C.M.