Descripción

100 Mils. Falso Postal. Graus 84 F. Raro (R-VI).

Datos

Número Sello: 108 F
Estado Producto: *
REFa: SS-21632

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03124

1867 Sn Fernando/Cadiz. Franqueada con 4ctos azul, cancelado con fechador tipo II de Sn Fernando (Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

7€


Nº Sello: 256/59 (4) Estado: ** REFa: SS-25969

Pro Infancia. Flora. Bloque de 4.

100€


Nº Sello: 837++ Estado: Carta REFa: SS-06505

1.938. Zaragoza/Bruselas. Espectacular franqueo con patrióticos matº Certificado y censura.

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02768

1943. Sabadell / Villafranca. 5c Barcelona con fechador. Preciosa

18€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20694

Media Onza. Matasellos Fecha II Cervera en azul. Raro.

24€


Nº Sello: 392 Estado: * REFa: SS-22502

Sellos de Colonias Habilitados. 55 Cts S/4 Ptas

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04155

1.857. la Nava/Huelva. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I y marca administrativa de Hacienda poco legibles.