Descripción

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 40 modificado tipo I de Salamanca. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21552

Vendido

8.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-03912

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell

24€


Nº Sello: 28N Estado: Carta REFa: SS-00251

Pamplona 28N. 1.825. A Sanguesa. (e) Espectacular

120€


Nº Sello: 25a Estado: ** REFa: OL-00281

Aerograma 1948. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo B (I) Ae K62c Raro. Precio de catalogo 180 euros. Magnífico.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01176

"Favorite". 1.845. Londres/Cadiz. Mns. "Por The Favorite CAPª Dudds", sin otras marcas.

15€


Nº Sello: 1351 Estado: TP REFa: SS-03488

1961. Algeciras/Barcelona. . Fechador ambulante Amb./ Expreso / Cordoba-Algeciras / Certificado. Raro

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

18€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02677

1.923. Barcelona/Cadiz. Matº fecha Apeadero P. de Gracia. Al dorso explicaciones del cartero manuscrito.

90€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02032

1.866. Minaya/Alicante. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (P)