Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Madrid (1). Muy raro.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21252

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02012

1.860. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (P) y s/f fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: 25 Estado: * REFa: SS-25738

15 Cvos. Esquina redonda. Marquillado.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03115

1.866. Puerto Santa Maria. Matº fecha T.II (L).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01132

Nehemias, M. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar", mns "Por Vapor Elba" y porteo 1R en rojo. Lujo.

36€


Nº Sello: 526/29 (4) Estado: ** REFa: SS-25350

Cervantes. Literatura. Minipliego de 4 series.

90€


Nº Sello: 149 Estado: Carta REFa: SS-24194

1874. Sevilla/Langnau. 50 Cts. color muy pálido, matasellos fecha tipo 1873. Raro destino Suiza.

27€


Nº Sello: 957-954+ Estado: Carta REFa: SS-02790

1.942. Barcelona Interior. Matº rodillo (B) junto a sello de Ayuntamiento.