Descripción

4 Cuartos. Falso Postal Graus ___ Sin Filigrana.

Datos

Número Sello: 40 F
Estado Producto: us
REFa: SS-20775

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-04576

1.864. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II (L) junto a diversas marcas de tránsito.

12€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05285

1937. Tarjeta patriotica de Franco (doblez central) de Malaga/Burgos. 15c Isabel y local Malaga con fechador y censura de Malaga. Muy bonita.

35€


Nº Sello: 7/9 Estado: * REFa: SS-20549

Palacio Comunicaciones Barcelona. Con fijasellos.

75€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06407

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (P)

10€


Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20254

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Ejemplar doble dentado.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

18€


Nº Sello: 947 (4) Estado: Usado REFa: SS-23872

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 4. Matasellos Correo Aereo/Certificado/Bilbao (Vizcaya). Precioso.

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00206

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo