Descripción

Serie sin fijasellos.

Datos

Número Sello: G 52/55
Estado Producto: **
REFa: SS-20593

Vendido

24.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00958

Francia. 1.865. Paris/Cadiz. Espectacular porteo "18" en rojo y fecha en negro "Paris/R. D Antin".

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

24€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Usado REFa: SS-21682

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/1ª e. Montaje de dos sellos.

28€


Nº Sello: 16a Estado: ** REFa: OL-00264

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho, K14b. Precioso ejemplar.

4€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23105

Año 1965.

25€


Nº Sello: 813 Estado: Usado REFa: SS-23734

Junta Defensa. 10 Pesetas. Valor clave usado de Lujo.

1 1
2
1

250€


Nº Sello: Barata 56 (25) Estado: ** REFa: SS-26157

Filipinas Fiscales. 3 pesetas. Bermellón al dorso con recuadro. Pliego completo de 25. Raro.

27€


Nº Sello: 685+687 (2) Estado: Carta REFa: SS-04901

1.936. Madrid Interior. sobre para reembolso, matº "Certificado/F M/Madrid" (L)