Descripción

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4, dos sellos izquierdos impresión fuerte de la sobrecarga.

Datos

Número Sello: 48 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-20450

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

5€


Nº Sello: P210 Estado: ** REFa: SS-26304

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1902. 1 Peseta.

25€


Nº Sello: NE 33 Estado: ** REFa: SS-20417

15 Cts. No Emitido.

12€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-06311

1.926. Sardon de Duero/Jerez de la Fra. Matº fecha azul (L)

15€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05659

1.904. Espeja/Madrid. Matº carteria T. II en azul (P)

20€


Nº Sello: 871+929 Estado: Carta REFa: SS-02758

1943. Barcelona/Casablanca. Rodillo. Diversas censuras y Precinto del Instituto Español de Moneda Extranjera / Inspeccion de Divisas / Madrid mas otra aliada.Tránsito por Madrid y al dorso llegada.

20€


Nº Sello: 880/86 Estado: ** REFa: SS-23829

Juan de la Cierva. Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02308

1.856. Mahon/Madrid. Matº parrilla negra y s/f fechador T.I en negro (L). Roturas en el frontal.