Descripción

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Espectacular calco reverso.

Datos

Número Sello: G 1
Estado Producto: **
REFa: SS-20234

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: SS-00132

Barcelona 47R. 1.831. A Calaf. (MC)

12€


Nº Sello: 154 Estado: FRA REFa: SS-21989

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II Teruel (47). Precioso y raro.

21€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03056

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (P) y Fechador T.II (P).

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

20€


Nº Sello: 204 (15) Estado: Usado REFa: SS-23187

25 Cts. Bloque de 15 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02467

1861 Tarrasa/Barcelona. Cancelacion Fechador tipo II de Tarrasa(Barcelona) que se repite en el frente.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02797

992, 923, 924, 930, 932. 1946. Barcelona/Argentina. Raro franqueo comercial de Morato, matº "Estafeta Sucursal -1-" Barcelona.