Descripción

Zaragoza 10N (Rr). 1786. A Calaf. Marca Aragon de Lujo.

Datos

Número Sello: 10N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23976

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21399

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Córdoba). Raro. Precioso.

3€


Nº Sello: 322 Estado: Usado REFa: SS-22457

Vaquer. 4 Pesetas. Lujo.

10€


Nº Sello: 102 c Estado: * REFa: SS-21512

1 MIL. Castaño sobre anteado. Precioso.

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23346

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 6. (doble) de Madrid Central. Raro.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04706

1.879. Madrid/Zaragoza. Marca de franquicia en verde " Congreso/Correos" (L)

120€


Nº Sello: 34Ga Estado: ** REFa: OL-00285

Aerograma 1949. Franqueo 0,90 céntimos fondo gris claro. Tipo C (I) Ae K22c raro. Precio de catalogo estimado 160 euros. Magnífico.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.