Descripción

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo

Datos

Número Sello: 2V
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00981

Vendido

120.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02943

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo

8€


Nº Sello: 102 a Estado: * REFa: SS-21510

1 MIL. Precioso.

12€


Nº Sello: 497 Estado: Carta REFa: SS-06357

1.930. Bilbao/Francia. Matº fecha (P) en sobre ilustrado en el reverso de "Cemento Portland Artificial"

190€


Nº Sello: 373/87 Estado: * REFa: SS-22489

Cruz Roja Nuevos Valores. Serie completa, todos dobles marquilla Roig. Algún valor ífima mancha del tiempo.

20€


Nº Sello: 22 s (4) Estado: ** REFa: SS-20090

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4 Sin Dentar.

11€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22857

Año 1953 (Sin 1124/25)

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03028

1.858. Cadiz/Valencia. Matº Rc 3 y fecha T.II. Lujo.