Descripción

Vinaroz. 1772. a Olorón (Francia). Marca "Valencia" lineal doblemente estampada. Porteo mns. "14" soles. Pieza extarordinaraia Única Conocida. Ex. Col. Cervera.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00552

Vendido

600.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03270

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 (B).

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02943

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo

150€


Nº Sello: 729/30 Estado: * REFa: SS-22774

Exposicion Madrid Aerea. Serie completa de Lujo.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

75€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00967

Bahia Honda. 1843 a la Habana. Marca "Bahia/ Honda" en tinta de escribir.

10€


Nº Sello: 41 (4) Estado: ** REFa: SS-25399

15 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03931

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L).

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00222

Tortosa 6N. 1.804. A Tarragona. (e).