Descripción

1.850. Cartagena/Barcelona. Matº araña negra y Baeza s/frente. Sello tipo I-15. Preciosa.

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05341

Vendido

65.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22237

50 Cts. Lujo.

50€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04272

1861 Porcuna/Granada Fechador tipo II de Porcuna (Jaen) Raro

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24018

Tudela 10R. 1794. A Roncal (R). Marca "Navarra" en rojo. Preciosa y rara.

1€


Nº Sello: 1365/68 Estado: ** REFa: SS-22992

A. Románico.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

12€


Nº Sello: 75 Estado: FRA REFa: SS-21241

4 Cuartos. Dos sellos matasellos Rueda de Carreta 49 de Zamora. Raro. Lujo.

10€


Nº Sello: 293 Estado: * REFa: SS-22420

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo "Jumbo" (sello ancho). Rarísimo.

30€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04814

1.921. Madrid Interior. Matº rodillo "los Donativos/Pro Colegio Huerfanos/de Correos/A la Direccion General" (L). Raro y de Lujo.