Descripción

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

Datos

Número Sello: 943,917,1035,1001
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04951

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04149

1.862. Moguer/San Fernando. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f y marca en azul "Aduana de Moguer"

24€


Nº Sello: Estado: * REFa: SS-20170

Requetés. 5 Cts. "bajo Cielo de Imperio/la Tradición Vuelve". Raro (Allepuz 19).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

75€


Nº Sello: 206a Estado: Carta REFa: SS-04704

1.885. Madrid/Dax. Muy bonito ejemplar intenso color amarillo sobre carta, matº Estafeta Cambio/Madrid y sobre el frente amb. Francés Bordeaux A Irun. Escasa.

4€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: SS-00134

Barcelona 48R. 1.831. A Agramunt. (MC)

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24185

S/F. Zaragoza/Sevilla. Franquicia de la Sec. de Fomento y raro fechador (sin mes ni año) de 1857 modificado.

15€


Nº Sello: 920 (4) Estado: Carta REFa: SS-05911

1.940. Sevilla/Chipiona. Raro franqueo con B-4 matº rodillo poco legible (R ). Al dorso marca ovalada en vta. "XIX Centenario/de la/Virgen Del Pilar/Zaragoza 1940" (P)

100€


Nº Sello: N/C Estado: Documento REFa: SS-03492

Especial Móvil 10 Cts Error de Color Naranja. 1.917. Jerez. Cheque del B. España con este rarísimo error, con el color del 50 centimos. No reseñado en ninguna obra. Se acompañan otros 2 cheques con los sellos en su color normal. Pieza única conocida.