Descripción

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

Datos

Número Sello: 946,1021(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05009

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21259

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Gandía (Valencia). Lujo.

30€


Nº Sello: 945,1004,1038 Estado: Carta REFa: SS-02801

1952 Barcelona/Argentina . Matasellos Caja Postal Barcelona en carta certificada. Dobles de archivo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

6€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20043

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sello dentado sólo inferior.

10€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00040

Soria 22R (Antiguo 22R). 1.853. A Huesca (C)

25€


Nº Sello: 874+917 Estado: Carta REFa: SS-04941

1940. Madrid/Tarragona. Fechador Certificado/Alcance-Mediodia/Madrid. Raro.

50€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04474

1.856. Brihuega/Madrid. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I (B) . Al dorso, en llegada, fecha tipo Ff-4 (L) "10/Abr./56".

80€


Nº Sello: 650/54 Estado: * REFa: SS-22677

Montserrat Aérea. Serie completa, bien centrada.