Descripción

1946 Madrid/Zurich - Correo aereo a Suiza con marca Aparecido Buzon y "Por Avion"

Datos

Número Sello: 944,1003
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04952

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02389

1930 Mahon/Barcelona . Fechador Vapor Correo Baleares (Barcelona)

5€


Nº Sello: 64 Estado: * REFa: SS-21159

4 Cuartos. Gran Lujo, esquina de pliego, matasellos Rueda de Carreta 1 de Madrid.

1€


Nº Sello: 1062 (4) Estado: Usado REFa: SS-23648

Pro Víctimas Guerra. Bloque de 4 usado Primer Día.

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00663

Palma Del Río.1828 a Madrid. Marca "Pma Del Rio/ANDª Baxa" en rojo aceitoso. Porteo "8" cuartos. Preciosa

40€


Nº Sello: 92 (4) Estado: Usado REFa: SS-21359

20 Cts. de Esc. Bloque de 4 bien centrado.

60€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-03554

1865. Santander/Bayona. Franqueo con pareja color muy intenso, matº RC43 movido. Marquillada.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01249

"North American". 1.864. Montreal/Cadiz. Mns. North American, marca Franco de Irun de rojo, fechador Montreal Canada y Cadiz Franco en doble óvalo. Otras marcas y porteos. Rarísima y de Lujo.