Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1250/52 Estado: ** REFa: SS-22938

Mo. Guadalupe.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03526

1.855. Santander/Paris. Matº fecha T.I (P) en rojo. Porteo 10 y marca de llegada.

24€


Nº Sello: 128 Estado: Usado REFa: SS-24617

Alfonso XIII. 10 Ctvos. Precioso matasellos oficial Comunicaciones/ Santa Clara en violeta. Raro.

8€


Nº Sello: 32 Estado: ** REFa: SS-26183

Puerto Rico Fiscales. 1896. 35 C. Aduanas.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02422

1.854. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P).

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06059

673 (2)+661+659. 1.933. Reus/Buenos Aires. Raro franqueo s/aerograma de la C.G. Aeropostale, matº fecha (P)

45€


Nº Sello: 53 Estado: Envuelta REFa: SS-02011

1.862. Vitoria/Carresse. Matº Rc 48 (B) y s/f F2 (L), fecha rojo Espagne/2/St Jean de Luz (L) y diversas marcas de porteo y llegada.

75€


Nº Sello: 51a Estado: Carta REFa: SS-04525

1.862. Madrid Interior. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha en azul "Interior/8 de la Tarde" (P)