Descripción

1867 Motril/Barcelona. Circulada con 4Ctos azul, matasellos fechador tipo II de Motril (Granada) que se aplicó tambien en el frente.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04013

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

36€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-03002

1.855. Cadiz/Bilbao. Matº parrilla negra (B), también sobre frente (L). Marcas a tinta rodeando al sello. ¿intervención de carta por sello ya utilizado?. Interesante.

160€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02080

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 modificada, Radio Inferior Invertido. Rarisima y preciosa para esta emision. Fechador de salida al frente..

30€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26368

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1970´s. 25 C. tipo A Sin Numeración (Rrr) (se acompaña normal usado)

150€


Nº Sello: P343 (5) Estado: * REFa: SS-26218

1910. 10 Pts. Tira completa de cinco. Lujo. Rarísima.

21€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-03639

Cordoba/Madrid. Matº parrilla negra (P) y baeza en rojo (B).

30€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04101

1909 Irun/Navarra sobre franqueado con 15Cts violeta, matasellos fechador Estafeta de Cambio (Irun) y marca del Consulado de España.

30€


Nº Sello: 22F Estado: Usado REFa: SS-24444

25 Cts. Falso postal usado.