Descripción

1862 Antequera/Granada. Fechador tipo II Antequera anulando el sello

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05178

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


3000€


Nº Sello: 469/82+483/88 Estado: Carta REFa: SS-04868

469/82+483/88 1.930. Ferrocarriles. Serie cta terrestre y aérea en dos cartas sin circular, matº Estafeta Del Senado (donde se realizó el Congreso).

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02327

1876 Palma/Cadiz. Matasellos fechador tipo I Baleares empleado como cancelador y fechador Palma de Mallorca tipo II en el frente.

21€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03088

1.864. Puerto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

180€


Nº Sello: 56 Estado: (*) REFa: SS-21055

2 Reales. Precioso.

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00458

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00907

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

45€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00365

Badajoz 11N. 1.845. A Arroyo. (e)