Descripción

1861 Cartagena/Barcelona. Preciosa carta franqueada con 4Ctos amarillo anulado con Fechador Tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente fechador Tipo II de la misma poblacion. Interesante y rara

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05376

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02502

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03291

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (P) en carta con interior impreso.

20€


Nº Sello: EP 8+183 Estado: EP REFa: SS-05310

1877. circulado de Antequera/Granada. Sello complementario 5 cts Impuesto Guerra con taladro de puntos en negro.

15€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-06353

1921. Fuenterrabia (Vizcaya)/Francia. 5 cts verde con fechador de Fuenterrabia en azul. Preciosa

90€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-04526

1.861. Madrid Interior. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha azul "Interior/9 de la Mañana" (L)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

36€


Nº Sello: 208 Estado: Usado REFa: SS-23246

4 Pts. Lujo.