Descripción

1943. Barcelona/Casablanca. Rodillo. Diversas censuras y Precinto del Instituto Español de Moneda Extranjera / Inspeccion de Divisas / Madrid mas otra aliada.Tránsito por Madrid y al dorso llegada.

Datos

Número Sello: 871+929
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02758

Vendido

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

20€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22138

25 Cts. Matasellos Admon de la PROVª de la Co¿Ruña? Precioso.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04162

1.859. Valverde Del Camino/Sevilla. Matº fecha T. I (L)

30€


Nº Sello: NE 1 S Estado: * REFa: SS-20925

2 Reales. Barrado.

60€


Nº Sello: 108 Estado: Carta REFa: SS-02559

1871. Barcelona/Genova. Matº rombo de puntos. Preciosa.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00205

Dieguez Hermanos. 1890. Jerez. Recibo con membrete del Cosario Dieguez Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

30€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20772

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F papel azulado. Filigrana simulada, matasellos Parrilla Azul.

300€


Nº Sello: 113 (2)+107 Estado: Frontal REFa: SS-04644

1.870. Madrid/Lyon. Rarísimo franqueo porteo doble con derecho de 2º alcance. Matasellos fecha (poco legible) "Norte Amb Desc" (probablemente porque ya se mataselló en la propia estafeta ferroviaria). Pieza de gran interés pese a ser frontal por ser escasísimos.