Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-06197

1.873. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

90€


Nº Sello: 201(2),recib Estado: Frontal REFa: SS-03294

1879 Factura o recibo abonada con sello de recibos y pareja postal del 5Cts verde Alfonso XII. Matasellos comercial de Lacave y Cia (Cadiz)

10€


Nº Sello: 339/47 Estado: ** REFa: SS-22480

Cruz Roja Aérea. Serie corta hasta 1 peseta. Lujo.

50€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-02874

1933. Barcelona/Palma. Franqueo con Barcelona 10, matº "Amb. Desc. I Maritima/2/Barcelona Palma". Muy escaso y de Lujo.

20€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21760

4/4. Lujo.

15€


Nº Sello: 175 id Estado: Usado REFa: SS-22120

10 Cts. Filigrana Desplazada. No Catalogado así.

30€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22807

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos (algún ejemplar marginal defecto), matasellos Certificado/Cifuentes (Gua) Raro.

24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04521

1.859. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (P) sobre pareja y s/f fecha T. II (L). Mns. "Correos"