Descripción

1933. Quintanar de la Orden (Toledo)/Madrid. 15 cts verde con fechador de Quintanar. Preciosa tarjeta comercial.

Datos

Número Sello: 665
Estado Producto: TP
REFa: SS-06116

Vendido

12.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06225

1.923. A Barcelona. Doble matº cartería mns en vta "San Juan/de Enova" (Valencia) (P) y fecha. Rarísima.

20€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03337

1.898. Telegrama de la compañía de Telegrafos Del este/ Cadiz Station, marcas en azul Estacion de Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz. Rara y espectacular.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04231

1.853. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-02431

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (P) y F1 en azul (L) s/f.

105€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00832

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.

8€


Nº Sello: 866 Estado: * REFa: SS-23818

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

3€


Nº Sello: 194 T Estado: Usado REFa: SS-22234

25 Cts. Usado Telégrafos.