Descripción

1920. Santander/Alemania. 25 cts azul con rodillo de Santander. Preciosa

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03577

Vendido

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: OL-00173

Zaragoza 23R. 1835. A Tudela. (MC) Marca Aragon coronada en rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-06233

1934. Valencia/Castillo de San Julian(Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con rodillo de Valencia muy nitido. Lujo

25€


Nº Sello: 268+273 Estado: Carta REFa: SS-03877

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)

36€


Nº Sello: 682-687-681 Estado: Carta REFa: SS-02113

1.937. Elche/Alicante. Matº fecha (P) sobre preciosa carta publicitaria de la Industrial Cordonera.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

0€


Nº Sello: 1/3 Estado: ** REFa: SS-25012

Dia de la Independencia.

7€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23112

Año 1972.

18€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21041

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta de Lujo. Raro.