Descripción

1911. Malaga/Alemania. 5 cts verde Perforado R.M.B.C. (Royal Malaga Bodega Company), con matasellos fechador, en Postal de Cangas de Onis con publicidad de la firma.Muy bonita y Rara.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-05262

Vendido

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 6 it Estado: Usado REFa: SS-20333

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Bonito.

75€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00996

Habana 47A (Ant.35A). 1.846. A Villanueva y Geltru (e). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 21A) (R)

40€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-04682

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia de la Presidencia Del Consejo de Ministerio/ Secretaria Particular (P) y fechador T.II.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

7€


Nº Sello: 133 Estado: * REFa: SS-21779

10 Cts. Marquillado. Precioso.

60€


Nº Sello: 170s Estado: ** REFa: SS-26034

2 Pesetas. Sin Dentar. Lujo.

15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03099

1.865. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II. Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 112 Estado: ** REFa: OL-00364

Aerograma 1974 Tipo L (IV) k128. Franqueo 10 pesetas. Muy bonito.