Descripción

186?. Madrid/San Sebastian. 6 Cuartos castaño con matasellos parrilla en negro. Rara. Preciosa

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04549

Vendido

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 51a Estado: Carta REFa: SS-04525

1.862. Madrid Interior. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha en azul "Interior/8 de la Tarde" (P)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

24€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00447

Trujillo 7N. 1.844. A Arroyo. (e )

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

30€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21690

2 Cts. Pieza de Lujo mancha de tinta en cartucho superior derecho. Ex Savage.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05373

S/F. Cartagena/Noya. Matº fecha T. II (P)

50€


Nº Sello: 242 (2) Estado: T.P REFa: SS-04752

1.905. Arganda/Francia. Matº fecha (P) s/sellos fuertemente despladados horizontalmente. Preciosa tarjeta postla de Hauser y Menet.

16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa