Descripción

1862. Valencia/Albacete. Matº tenue Rc 8 y en destino fecha Alabcete/* tipo I. Preciosa y muy rara.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02027

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 139 T Estado: Usado REFa: SS-21835

4 Pts. Lujo. Conservando T Taladro.

240€


Nº Sello: P367/75 Estado: * REFa: SS-26348

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1912. Serie grande corta (de 75 cts a 25 pts). Rara.

6€


Nº Sello: 11R-II Estado: Carta REFa: SS-00369

Badajoz 11R-II. 1.854. A Arroyo. (MC)

9€


Nº Sello: 922 (2) Estado: Carta REFa: SS-05415

1.940. Bullas/Puerto de Santa Maria. Pareja de sellos matº fecha (P)

60€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-23984

Zaragoza 44N (Rr). 1853. Cariñena/Zaragoza. Baeza Cariñena/Aragon (4R (Me)) y al dorso marca "Z" de llegada. Magnífica y muy rara. Lujo.

150€


Nº Sello: 55R Estado: Carta REFa: SS-00749

Cadiz 55R. 1.853. Hull/Cadiz. (Rr). Marca Estrangero Cadiz. Rarísima en rojo.

30€


Nº Sello: 46 (2) Estado: Usado REFa: SS-20849

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita