Descripción

1.948. Gordejuela/Madrid. Matº Carteria/de/Gordejuela (Vizcaya) en vta, una con otra y sin fecha, y marca "Certificado/Nº______". Rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 1000
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06378

Vendido

50.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05483

1.864. Pamplona/Cascante. Carta sin sello, fecha trébol de Pamplona (B) y marca de franquicia en vta "Gobierno Militar/de la Provincia/de Navarra"

12€


Nº Sello: 1104+1022 Estado: Carta REFa: SS-06557

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

40€


Nº Sello: 104 Estado: ** REFa: OL-00358

Aerograma 1967 Tipo K (III) k103 . Franqueo 10 pesetas. Sin precio. Precioso.

21€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-03706

Cordoba/Rute. Matº fecha (L) y marca del Juzgado de 1ª Instancia de la Yzquierda/ Cordoba (L).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01239

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Europa" tachado, fechador New York en negro y encaminador mns. Thurns & C. Preciosa.

30€


Nº Sello: 1029 Estado: T.P REFa: SS-06549

1.950. Madrid/Benavente (Portugal). Matº fecha "Ctt/Benavente" (L)

15€


Nº Sello: 933 Estado: * REFa: SS-23858

Franco. 4 Pesetas. Lujo.