Descripción

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y sobre frente baeza en rojo.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02407

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 222 (2) Estado: Usado REFa: SS-23421

30 Cts. Pareja matasellos violeta administrativo.

60€


Nº Sello: 268 (2) Estado: OTR REFa: SS-06050

1.922. Barcelona/la Canonja. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha (L)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03315

1886 San Fernando/Cadiz. Carta franqueada con el 15Cts naranja de Alfonso XII, matasellada con Fechador con puente de S.Fernando(Cadiz) con adornos estrellados en color negro.Bonita

80€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22317

Pegaso. Bonito ejemplar.

12€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-02766

1941. Villafrancia Del Panades/Ribas de Freser. . Fechador. Preciosa

9€


Nº Sello: 290 Estado: Carta REFa: SS-04837

1.920. Madrid/Huelva. Matº fecha "Alcance Mediodia" (B)

25€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23136

5 Cts. Matasellos pequeño Círculo de origen desconocido. Muy raro.