Descripción

1.946. Carballo/Massachusetts. sobre publicitario, matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 1006
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03857

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00634

Granada 25R. 1.832. A Sevilla. (Me)

8€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21238

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 44 de Segovia. Precioso.

25€


Nº Sello: 591A Estado: ** REFa: SS-22613

Pegaso. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06179

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

12€


Nº Sello: 244 Estado: (*) REFa: SS-22271

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar sin goma. Lujo.

36€


Nº Sello: 36 (2) Estado: PLI REFa: SS-05363

S/F. Murcia/Cartagena. Frente de plica, matº RC11 (P) sobre pareja de sellos y s/f fecha T. II (año ilegible). Marca ovalada en verde "el Promotor Fiscal de Murcia/Cuartel de Sn Juan" (P)

350€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Carta REFa: SS-03069

1860. Cadiz/Nueva York. Franqueo sencillo con dos sellos matº Rc 3. Tránsitos y llegada, todos en el frente. Preciosa.