Descripción

1.931. Barcelona/Malaga. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 491 (5)+592
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02705

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03242

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (L).

25€


Nº Sello: 13C Estado: Usado REFa: OL-00255

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Ae castaño, K9. Madrid a Cincinati. Precioso ejemplar.

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00127

Torredembarra 3N. 1803. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Brafim a Barcelona. Marca de origen de Torredembarra T.40. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

10€


Nº Sello: 30 Estado: Usado REFa: SS-20656

Cuatro Onzas. Lujo.

15€


Nº Sello: 1044/1061 Estado: * REFa: SS-23635

CID y Franco. Preciosa.

6€


Nº Sello: 1085-1053 Estado: Carta REFa: SS-03480

1.951. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

25€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05395

1871 Murcia/Madrid . Variedad celeste claro. Matasellos Rombo de puntos negro y en el frente Fechador tipo II especial de Murcia.