Descripción

E.e.u.u. 1.853. New York/Cadiz. Porteo "10 R" estampado en rojo por via francesa, diversas marcas y fecha circular en rojo New York/Am. Packet. .

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00955

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: NE1/12s Estado: (*) REFa: SS-24293

Escudo de Andorra. Serie completa sin goma Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24606

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos ferroviario Conductor Nº? / Santa Clara.

15€


Nº Sello: 841/44 Estado: * REFa: SS-23779

Fernando el Catolico. Serie 4 valores, bien centrada.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

9€


Nº Sello: 986 Estado: Carta REFa: SS-03585

1.944. Santander/Potes. Matº fecha (P)

4€


Nº Sello: 12 a Estado: Usado REFa: SS-20343

6 Cuartos. Rosa oscuro. Precioso.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00165

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1813. Gerona .Correo interior. Franquicia al dorso "Prefecture Du Ter" con águila imperial en azul. Preciosa y rara

35€


Nº Sello: 9 Estado: (*) REFa: SS-24241

1973. VI Feria Nacional Sello. Centenarios.