Descripción

1.859. Cartagena/Sevilla. Matº fecha T.I y s/f T.II, ambos en negro. Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05371

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 58 F Estado: Usado REFa: SS-21106

4 Cuartos. Falso Postal (Graus 11 F) inutilizado a pluma (R-VII). Muy bonito.

2€


Nº Sello: 236, 219 Estado: FRA REFa: SS-23529

5 Cts. sobre fragmento junto a 15 cts. Pelón.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

70€


Nº Sello: 53 F Estado: Usado REFa: SS-21035

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carrerta 2. Precioso.

30€


Nº Sello: P39 Estado: (*) REFa: SS-26284

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1876. 1 Peseta azul. Raro.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04306

1.900. Cabra de Santo Cristo/Bujalance, Matº cartería tipo II, poco legible.

2€


Nº Sello: 15 Estado: * REFa: SS-20569

1 Pta. Con fijasellos.

25€


Nº Sello: Benef 8 Estado: Carta REFa: SS-06056

1929. Tarragona/Igualada. sobre remitido por Oficina de Telecomunicaciones con sello de Beneficencia con muy nitido mat. Fechador. Dorso llegada.Precioso.