1.856. Salas de los I./Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo.

Número Sello: 44
REFa: SS-02886

160€

Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-02914

3-Nov-1853. Caceres/Trujillo. 6 cuartos mat. parrilla. Tasada con "1Rs." en origen y "1RL" laureado a la llegada, ambas en negro, por circular con franqueo insuficiente. Muy interesante y rara

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 1513/15 (4) Estado: ** REFa: SS-23060

I Hispánicas. Bloque de 4.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01066

Nº Sello: 255/58 (4) Estado: ** REFa: SS-26112

Pro Infancia´67. Flora. Serie completa en bloque de 4.

Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06087

15-Jun-1861. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04097

Nº Sello: 21 (4) Estado: ** REFa: SS-20385

5 Cts. Bloque de 4. Lujo.