Descripción

1.886. Cadiz Interior. Matº fecha (P) en carta con interior impreso.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03291

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20661

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

70€


Nº Sello: 36 Estado: ** REFa: OL-00287

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo C (I) Ae raro. Muy bonito. Valor estimado de catalogo 100 euros.

7€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-21525

10 Mils. Lujo.

45€


Nº Sello: 95 Estado: Carta REFa: SS-03136

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla s/sello defectuoso y s/f fecha T.II.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03977

1.869. Gibraltar/Cadiz. Sello sin cancelar. Fechador T.II (P) de San Roque.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02840

SLR5+8+14/17. 1.931. Barcelona. Final de serie junto a otros valores en sobre sin circular, matº fecha.

90€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02971

1865. Trujillo/Zafra. Matº Rc 59 y fecha sobre frente. Preciosa y rara.