Descripción

1878. Jerez de la Fra/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (L)

Datos

Número Sello: 175+188
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03252

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21773

2 Cts. Matasellos fecha francés Amélie Les Bains. Rarísimo.

36€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-02078

1.865. Alicante/Cadiz. Matº rejilla (B) y s/f Amb Asc poco legible (B)

25€


Nº Sello: 600 Estado: Carta REFa: SS-06361

1932 Bilbao/Francia. 40Cts azul fechador Bilbao

24€


Nº Sello: 395 Estado: * REFa: SS-22508

Sellos de Colonias Habilitados. 1 Peseta S/10 Ptas Guinea. Marquilla Roig.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-23968

Quinto 4R ( e). 1844. A Zaragoza. Baeza de Lujo.

225€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: SS-22588

Pro Union Iberoamericana. Magnífica serie completa bien centrada. Rara así.

30€


Nº Sello: 209 (2) Estado: * REFa: SS-23256

10 Pts. Pareja usada Telégrafos.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.